第43回全国高等学校総合文化祭(2019さが総文)プレ大会吹奏楽部門大会を開催します!

1 日  程

平成30年11月1日(木)開催
10:30~ 開場
10:45~ 開会式
11:00~ 演奏
17:30~ 講師講評
17:40~ 交流会
18:25~ 閉会式

2 場  所

 佐賀市文化会館 大ホール

   住所:〒849-0923 佐賀県佐賀市日の出一丁目21番10号

   電話:0952-32-3000

3 内  容

 第43回全国高等学校総合文化祭(2019 さが総文)プレ大会 吹奏楽部門 兼
 第30回佐賀県高等学校総合文化祭連合音楽会【吹奏楽部門】を開催します。

   県内高校の吹奏楽部員(約800名)が、日頃の活動の成果を披露します。

  吹奏楽のオリジナル作品をはじめ、オペラやミュージカルの名曲、J-POP、
  アニメソングなど幅広いジャンルの演奏が楽しめます。  

  入場料は無料です。皆様のご来場をお待ちしております。

4 タイムスケジュール

時 間 内 容 団 体 名
10:30 開場  
10:45 開会式  
11:00 演奏 1 佐賀東高等学校
11:15 2 小城高等学校
11:30 3 鹿島高等学校
11:45 4 伊万里高等学校
12:00 5 佐賀学園高等学校
12:15 6 東部地区高等学校合同吹奏楽団
12:30 昼休み (30分間)
13:00 演奏 7 多久高等学校
13:15 8 佐賀西高等学校
13:30 9 龍谷高等学校
13:45 10 佐賀清和高等学校
14:00 11 西部地区高等学校合同吹奏楽団
14:15 休憩 (15分間)
14:30 演奏 12 鳥栖高等学校
14:45 13 三養基高等学校
15:00 14 鳥栖商業高等学校
15:15 15 佐賀北高等学校
15:30 16 唐津地区高等学校合同吹奏楽団
15:45 休憩 (15分間)
16:00 演奏 17 神埼高等学校・神埼清明高等学校合同吹奏楽団
16:15 18 有田工業高等学校
16:30 19 武雄高等学校
16:45 20 佐賀商業高等学校
17:00 21 佐賀県高等学校合同吹奏楽団
17:15 休憩 (15分間)
17:30 講師講評  
17:40 交流会  
18:25 閉会式  

 ※ タイムスケジュールにつきましては、あくまでも目安の時間です。
   出演時間が前後する場合もありますので、なるべくお早めにご来場ください。

5 問い合わせ先

 住所:〒847-0016 佐賀県唐津市東城内7-1

 電話:0955-58-9000

 担当:迎(早稲田佐賀高等学校)

 

 

問い合わせ

第43回全国高等学校総合文化祭
佐賀県実行委員会事務局
(佐賀県教育庁学校教育課
全国高総文祭推進室内)


〒840-8570 佐賀市城内1丁目1番59号
電話:0952-25-7462
ファックス:0952-25-7067

ピックアップ

オフィシャルバナー

オフィシャルバナー

「2019 さが総文」へリンクいただける場合は、サイトポリシーをご覧のうえ、サイトポリシーの「2019 さが総文オフィシャルバナー一覧」をお使いください。

このページをシェアする!

googleplus
LINE

このページをシェアする!

このページをシェアする!

googleplus
LINE

MENU